Ознакомление с протоколом административного правонарушения по электронной почте - достаточно ли согласия?
Если по ходатайству лица в отношении которого ведестся дело об административном правонарушении протокол высылается ему электронной почтой, указанной в ходатайстве и это лицо письменно сообщает должностному лицу составившему протокол об ознакомлении и согласии с ним, то будет ли считаться, что это лицо надлежащим образом было ознакомлено с протоколом?
Нет. Протокол об административном правонарушении должен быть подписан лично лицом, в отношении которого возбуждено дело. Если он отказался явиться для составления протокола об административном правонарушении к должностному лицу (должно быть подтверждено документально), тогда протокол составляется без присутствия первого и направляется ему по почте.
Направление протоколов по e-mail КоАП РФ не предусмотрено.