Влияние банкротства на аренду квартиры и ипотеку - чем рискует арендатор и заемщик?
Получается если есть банкротство, и если брать квартиру только на сумму сертификата то не чего не грозит, а если ипотека или что то подобное то уже могут возникнуть трудности.
Буду признателен если ответите на мой вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если есть банкротство, то ипотеку никто не одобрит. Точнее пока не завершится процедура новый кредит не дадут, так как имеется прямой запрет на это в ст. 213.11 закона о банкротстве.
По сертификату жилье взять конечно можно. Тут не нужно чье либо согласия.
Подробнее о банкротстве читайте в книге