Владельца ИП грозит банкротство из-за просрочек по кредиту - как выйти из ситуации без средств и сниженной выручки?
Вам необходимо в письменном виде обращаться в банк с предложениями о рассрочке, отсрочке платежей с обоснованием, чтобы банк не посчитал что вы просто пропали и все. Надо войти в переговоры с банком и возможно получиться договориться. пока нет решения суда вам бояться нечего.
для связи - kyzmak-roman@mail.ru
взыщут по суду с процентами .
банк может подать в суд и взыскать сумму долга с какими-то дополнительными выплатами.
Связан ли кредит с предпринимательской деятельностью? Возможно банкротство это для вас выход из ситуации.
В банкротстве ИП всегда много тонкостей и нюансов.
Кредитор конечно же может обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом в случае, если сочтет, что сможет с вас что то взыскать. В противном взыщет долг в судебном порядке и будет действовать согласно полученному исполнительному листу через службу приставов или коллекторов..)
В таком случае вам выгоднее будет подать на себя в суд самостоятельно.
Но если по кредитному договору есть поручитель, то долг банк может в порядке солидарной ответственности переложить на него...
Как Вы поняли, нюансов много, так что обращайтесь за дополнительными консультациями.