LSN Messenger
Вольск, 24.03.2024, 12:20

Процесс взыскания долга у ИП - арест карты или исполнительный лист?

Вопрос №23744647 из г. Саратов
опубликован 24.03.2024, 12:20
Я работаю официально. Есть ип. Ка пристав будни принудительно взыскивать долг. Сначала арест всех карта и списание зачислений? Или они не арестовывают карты и отправляют работодалелю исп лист.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

При поступление исполнительного документа на исполнение ,пристав возбуждает производство,электронно направляет в банки это постановление ,истребует сведения из СФР о вашем трудоустройстве и только потом направляет работодателю.Иногда пристав просто не направляет на работу постановление и при поступлении средств на банковские счета или при наличии на них средств(в том числе и на кредитных счетах ) все списывают на погашение взыскания сразу,а далее вы уже будете сама к приставу обращаться за изменение размера удержания

24.03.2024, 12:46

В как долго будет списание?могут идти списания год?

24.03.2024, 13:47

До полного погашения задолженности ,могу и год и два .Это зависит от суммы долга и суммы удержания

24.03.2024, 13:52

А имущество не будут арестовывать для продажи если идут списания с карт зарплаты?

24.03.2024, 14:23

Все могут и имущество тоже.

24.03.2024, 14:38

Здравствуйте может быть арест карт. Имущества, запрет на выезд из страны, ограничение прав

24.03.2024, 13:49

Здравствуйте!

Да, Вам заблокируют все карты и будут списывать с них деньги. Также пристав может обязать работодателя удерживать с Вас денежных средства до перечисления в банк.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

24.03.2024, 14:10