Банк принудительно взыскивает долг без присутствия клиента - суд вынес решение на сумму, превышающую исходную сумму кредита
Добрый день!
Если у Вас заочное решение, то можно отменить. Вы проживаете по месту регистрации? Получаете корреспонденцию? Когда вынесено решение?
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно разобраться, есть ли возможность обжаловать решение, в том числе - восстановить срок на обжалование, если он был пропущен Вами по уважительной причине. Если срок пропущен и не подлежит восстановлению, то придется платить.
Здравствуйте, Юлия, нужно попытаться отменить заочное решение суда, для этого его нужно получить и подать заявление об отмене. Возможно, банк возобновит судебный процесс. Если истек срок исковой давности, то вам нужно заявить об этом. Конечно, лучше обратиться к юристу, чтобы все сделать вовремя и правильно. Удачи!