LSN Messenger
Краснодар, 24.03.2024, 13:40

Машина, которая течёт - покупка, проблемы, и ожидание возврата

Вопрос №23744862 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2024, 13:40
Купили машину 22 числа, а она течёт во время работы и в барабан воду набирает в выключеном состоянии, уже 2 дня воду по кухне собираю, затопить меня скоро. В поддержку сразу написала. Через 1,5 часа после покупки отправила им фото и видео косяков. Сегодня мне сказали что через сервис возврат, в течении 20 дней они будут её проверять, а я должна стирать ручками все 20 дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В вашем случае вы вправе требовать предоставить вам, на период ремонта, аналогичный товар во временное пользование.

Согласно п. 2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

С Уважением!

24.03.2024, 14:02

А как сделать возврат, они не предоставляют замену в случае диагностики

24.03.2024, 14:07

Ответила вам в личные сообщения

24.03.2024, 14:17

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат её стоимости или замену.

24.03.2024, 14:17