Выявили пароксизмальную фибриляцию предсердий. Можно ли рассчитывать на эликвис по льготе
Добрый день, Ирина!
В соответствии с Приказом Минздрава РФот 6 февраля 2024 г. № 37н www.garant.ru дополнен перечень заболеваний и состояний, при наличии которых те пациенты (кроме инвалидов, которые обеспечиваются любыми лекарствами бесплатно), среди которых :
- страдающие ишемической болезнью сердца в сочетании с фибрилляцией предсердий
При этом перечень лекарственных препаратов, которыми обеспечиваются данные пациенты, не изменился (состоит из 31 наименования), среди которых препарата Эликвис не значится. base.garant.ru
Но он может быть заменен аналогом (по назначению Вашего врача)
Удачи Вам!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.