Вмешательство директора школы в семейную жизнь учащегося - право или превышение полномочий?
В каких полномочий у директора нет И такой обязанности как помогать матери в организации встреч, не имеется
Здравствуйте. Нет. Порядок общения с ребенком в случае спора между родителями устанавливается в судебном порядке
Здравствуйте, Светлана!
Единственное, на что имеет право директор школы, это предоставление информации маме ребенка об успеваемости ребенка, остальные вопросы разрешаются в судебном порядке.
Ответ на ваш вопрос короткий . Нет, не имеет такого права.
Добрый вечер.
Директор не вправе так поступать. Вместе с тем, мать ребёнка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
Здравствуйте!
В данном случае имеет право директор школы, это предоставление информации маме ребенка об успеваемости ребенка, остальные вопросы разрешаются в судебном порядке ст131 ГПК РФ.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!