Как подать на раздел фирм и счетов мужа при разводе

Мы с мужем развелись. Я хочу подать на раздел совместно нажитого имущества. Из имущества - участок на мне, машина в кредите на мне, у мужа 3 фирмы. Могу я подать на раздел этих фирм и счетов мужа и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Можете, предъявив в суд с иск о разделе имущества супругов, но прежде обратитесь к адвокату на очную консультацию и за квалифицированной помощью по ведению дела.

путем подачи иска в суд о разделе совместно нажитого имущества.