Можно ли получать выплаты по двум разным профзаболеваниям одновременно?
Пенсионер получает ежемесячные выплаты по профзаболеванию " Силикоз". Сейчас у него новое заболевание сердца. Может ли он оформить инвалидность и по общему заболеванию, чтобы получать сразу одновременно два выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Он вправе оформить инвалидность и получать пенсию по инвалидности.
С уважением, Дарья Алексеевна
Инвалидность определяет комиссия МСЭК по месту проживания.