Есть ип. Остаётся прожит минимум на зарплатной карте. Могут ли приставы прийти домой?
Вам должны оставлять 16 844,00 руб. - сумма в России, т.к. ваш прожиточный в регионе ниже Российского.
Приставы вправе произвести исполнительные действия по месту нахождения, проживания.
Здравствуйте уважаемая ОЛЬГА !
Да, судебные приставы имеют право приходить к должнику домой. Дело в том, что в жилище должника находятся принадлежащие ему вещи.
Если сотрудники ФССП не могут добиться погашения средств за счёт частичного удержания дохода (зарплаты, пенсии), накоплений и т. д., они обращают взыскание на имущество.
Стоит знать, что есть доходы, которые приставы не могут взыскать, например, алименты, детские пособия, маткапитал прожит минимум и другие, перечисленные в ст. 101 Закона №229.
Придя домой к должнику, они начинают описывать все ценные вещи, которые находятся в доме и подлежат взысканию по закону.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Всего доброго
А не удаётся погасит долг за какое время? Год?
Через сколько месяцев после начала ип могут прийти
Если злостно не исполнять решение суда могут через полгода "нагрянуть".
Как не исполнять. С зарплаты удерживается стабильно же.
Если есть регулярные погашения, то вообще не придут.
[а если долг 600 т и удерживается с карты 20 т в месяц. Могут ли имущество продать чтоб быстрее погасить или они могут и два года удерживать
Будут удерживать до полного погашения, арестовать имущество не вправе.
Почему не вправе. Многие юристы пишут что арестуют
А вам не мешает почитать ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Не подойдет
Сумма долга позволяет, наверняка пособие получаете на детей, исп. документу год и более.
Имущество есть не хочется терять