Вольск, 24.03.2024, 17:38

Есть ип. Остаётся прожит минимум на зарплатной карте. Могут ли приставы прийти домой?

Вопрос №23745510 из г. Саратов
опубликован 24.03.2024, 17:38
Есть ип. Остаётся прожит минимум на зарплатной карте. Могут ли приставы прийти домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны оставлять 16 844,00 руб. - сумма в России, т.к. ваш прожиточный в регионе ниже Российского.

Приставы вправе произвести исполнительные действия по месту нахождения, проживания.

24.03.2024, 18:31

Здравствуйте уважаемая ОЛЬГА !

Да, судебные приставы имеют право приходить к должнику домой. Дело в том, что в жилище должника находятся принадлежащие ему вещи.

Если сотрудники ФССП не могут добиться погашения средств за счёт частичного удержания дохода (зарплаты, пенсии), накоплений и т. д., они обращают взыскание на имущество.

Стоит знать, что есть доходы, которые приставы не могут взыскать, например, алименты, детские пособия, маткапитал прожит минимум и другие, перечисленные в ст. 101 Закона №229.

Придя домой к должнику, они начинают описывать все ценные вещи, которые находятся в доме и подлежат взысканию по закону.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Всего доброго

24.03.2024, 18:05

А не удаётся погасит долг за какое время? Год?

24.03.2024, 18:23

Через сколько месяцев после начала ип могут прийти

24.03.2024, 18:24

Если злостно не исполнять решение суда могут через полгода "нагрянуть".

24.03.2024, 18:26

Как не исполнять. С зарплаты удерживается стабильно же.

24.03.2024, 18:27

Если есть регулярные погашения, то вообще не придут.

24.03.2024, 18:28

[а если долг 600 т и удерживается с карты 20 т в месяц. Могут ли имущество продать чтоб быстрее погасить или они могут и два года удерживать

24.03.2024, 18:29

Будут удерживать до полного погашения, арестовать имущество не вправе.

24.03.2024, 18:31

Почему не вправе. Многие юристы пишут что арестуют

24.03.2024, 18:32

А вам не мешает почитать ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

24.03.2024, 18:33

Не подойдет

24.03.2024, 18:34

Сумма долга позволяет, наверняка пособие получаете на детей, исп. документу год и более.

24.03.2024, 18:40

Имущество есть не хочется терять

24.03.2024, 18:52