Жена бывшего мужа требует уменьшения алиментов для его ребенка от предыдущего брака - как защитить интересы моего ребенка?
Согласно ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, половина зарплата мужа будет распределяться между 4 иждивенцами.
Увеличить долю на Вашего ребенка можно, только если доказать, что доходы мужа позволяют сохранить размер выплат Вашей дочери.( у него есть неофициальный заработок, он приобрел ценное имущество и т д )