Ижевск, 24.03.2024, 18:35

Как правильно оформить машину на отца, чтобы она осталась при вас после его смерти в ситуации судебного процесса и наследников

Вопрос №23745634 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2024, 18:35
Можно узнать, если мы покупаем машину и оформим его на моего отца, тк мужу пока нельзя оформлять автомобиль (тк идет судебный процесс). Как оформить документы, чтоб машина осталась потом при нас, при смерти отца, вдруг. Тк есть еще наследники имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание, либо дарение сыну после завершения судебного процесса (или списания долгов) последнего.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2024, 18:37

Это все через нотариуса?

24.03.2024, 19:09

Не всё, только завещание.

24.03.2024, 19:26

Покап идет судебный процесс возможно оформление завещания.

24.03.2024, 18:39

А если он закончится? В какое время нужно написать ? Или можно ли просто расписку?

24.03.2024, 19:10

Здравствуйте. Никак не сделать, даже если отец завещание напишет , могут появится наследники на обязательную долю

24.03.2024, 19:11

Наследники не будут претендовать, они знают, что это наше. Но так, на всякий случай

24.03.2024, 19:13

Это вы так пока думаете. Всякое в жизни бывает

24.03.2024, 19:21

Пусть отец напишет завещание на Вас.

24.03.2024, 19:12

Приобрести на отца и оформить договор дарения на сына, судебный процесс мужа никак не зависит от вещей полученных в дар вашим сыном

24.03.2024, 19:30

У меня сыну 5 лет

24.03.2024, 19:51