Воронеж, 24.03.2024, 20:38

Купила квартиру на торгах - что делать, если жилец угрожает снять двери и окна?

Вопрос №23745911 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2024, 20:38
Я приобрела квартиру на торгах. Квартира была арестована в связи с неуплатой ипотеки. Сейчас по документам квартира принадлежит мне. Человек который там проживает говорит, что снимет все окна и двери. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у него нет.

ПОдавайте заявление в полицию о привлечении по ст.330 УК РФ

25.03.2024, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет. Не имеет. Вы вправе обратиться в полицию по факту кражи имущества.

24.03.2024, 20:39

НЕТ, это можете быть расценено как самоуправство. а вот заменить двери на которые там были установлены изначально, он имеет право.

24.03.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Это не самоуправство

24.03.2024, 20:43

Да что вы говорите? Насмешили, что это не может быть расценено как самоуправство! вы детей своих поучите, но не меня!

24.03.2024, 20:59

Вы что, не видите что Вам отвечают???

24.03.2024, 21:06

Вижу, и научу вас, как оскорблять юриста, и отвечать за оскорбления

сегодня, 21:03

Внимательно читайте ответ. А детей не трогайте, если читать не умеете!!!!!

ответить

в спам

сегодня, 21:04

Хамка!!!!

24.03.2024, 21:08

Изначально это когда? Когда дом построился? Ведь перед арестом квартиры, ее должны были оценить по рыночной стоимость. И в этот момент двери и окна уже были. На какие статьи закона или как правильно объяснить человеку, что окна и двери теперь тоже принадлежат мне?

24.03.2024, 20:49

Замененные окна и двери, если заменены за счёт бывшего собственника жилья, и при наличии у него первоначальных дверей, он имеет право их заменить на те двери, которые были установлены при оформлении ипотеки. А вообще, ваши мытарства, только начинаются. покупая по сути халявное жильё, в которое вложены чужие средства, вы много чего ещё переживёте.

24.03.2024, 21:05

Нет, не имеет право

24.03.2024, 20:42

сегодня, 21:34

ну научите. вас уже все знают. вы хамка и с клиентами и с коллегами!!!!

и интересно как вы меня заставите ответить. не смешно????

понты для себя оставьте!!!

СЧИТАЙТЕ ЧТО ВЫ МЕНЯ, УГОВОРИЛИ!

Для начала научитесь читать

И читать научу, и отвечать.

24.03.2024, 21:37

Вы что ненормальная? Выкладываете личные сообщения?? Вам лечиться нужно, а не людей консультировать!!!! У вас вообще не все дома!!!!!!!!!!!!!!!

24.03.2024, 22:28