Отсутствие возмещения затрат на реконструкцию и ремонт студенческого общежития - можно ли забрать сантехнику, двери, окна и т.д.?
В 2000 году была проведена реконструкция студенческого общежития в однокомнатные квартиры для проживанияпреподавателей. Затраты по 50% вуз и 50%наниматель.. Затем проведен ремонт, установка сантехники все за свой счет. Теперь после освобождения общежития, внесенные деньги на реконстркцию вуз не отдает, за ремонт так же не возмещает затраты. Могу я забрать сантехнику, двери, окна и др?
Добрый день. Нужно смотреть договор найма. Если он содержит пункт о том, что неотъемлемые улучшения помещения за счет нанимателя остаются в собственности наймодателя то Вы не сможете ничего забрать.