Сыктывкар, 24.03.2024, 21:07

Неожиданное увеличение суммы займа до 60 000₽ - почему это незаконно?

Вопрос №23745967 из г. Сыктывкар
опубликован 24.03.2024, 21:07
Взяла займ 30000₽ ,они мне перевели на карту, потом скинули график платежей, , что я должна вернуть 60 тр.Имеют ли права столько просить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны вернуть столько, на сколько договорились перед заключением договора и о чем подписали договор.

Вы не указали , где с кем, как заключили и т.д.

25.03.2024, 10:32

Уважаемая Ирина какие условия в догтворе: процентная ставка, сроки погашения кредита, и т. д. Необходима полная информация.

С уважением.

24.03.2024, 21:21

2 раза перевели мне деньги по 15000

24.03.2024, 21:25
Прикреплённые файлы:

Все зависит от условий договора и у кого вы брали в долг. Кроме того, имеет значение, есть ли просрочка и неустойка.

24.03.2024, 21:27

Сейчас есть,но они сразу как перевели 30 тр попросили 60 тр на полгода

24.03.2024, 21:27

Деньгами Вы уже воспользовались?

24.03.2024, 21:29

Да

24.03.2024, 21:31

Дело в том, что согласно договора, Вы согласились на подобные условия.

24.03.2024, 21:41

К сожалению Вы оформили кредит у микрофинансовой организации

Ограничение процентной ставки по кредитам и займам начало действовать в России с января 2018 года. С июля 2019 года применяется значение в 1% в день, что в пересчете на год дает порог в 365% годовых. Такие ставки в основном действуют в сегменте микрокредитования — займах «до зарплаты» и среднесрочных займах Применение предельной ставки на уровне 0,8% в сутки означает снижение годового порога до 292%.

24.03.2024, 21:53

Вы захотели взять под такой процент - Вам и выдали. В чём вопрос??? Гасите завтра кредит и всё. А не погасите - отдадите по суду после побольше немного... 60 000... бесплатный сыр сами знаете где в изобилии...

24.03.2024, 22:00

www.9111.ru почитайте здесь

25.03.2024, 07:44

Все зависит от условий договора.

25.03.2024, 17:36