Отказ в кредитных каникулах на займ 30000 - причины неясны
Кредитная организация отказала мне в кредитных каникулах. Займ 30000, на сегодня я попала под сокращение. В отказе опираться, что займ не подходит под кредитные каникулы, и не бьясняют по каким причинам.
3 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа", которым предусмотрена возможность для граждан получить отсрочку платежей по кредитам и займам на срок до полугода в том случае, если они пострадали от снижения доходов в связи с пандемией коронавируса. Если это Ваш случай (пострадали от снижения доходов в связи с пандемией коронавируса), то обратитесь в кредитную организацию, ссылаясь на этот закон.