Спор по алиментам - недополученные рассчёты и угрозы уголовной ответственности

• г. Казань

Имеется задолженность по алиментам, с которой я не согласен. В расчётах пристава найдены ошибки, также были предоставлены чеки, справки 2 НДФЛ, но перерасчёт задолженности никто не делает. Из-за этого меня привлекли к административной ответственности 10 мес назад. Я постоянно хожу к приставу, приношу ей документы, не скрываюсь. Пристав меня так и не направила на обязательные работы. Сейчас она уволилась, и хотят привлечь меня к уголовной ответственности, так как я не отработал часы обязательных работ, и оплатил алименты 11 тыс, вместо 17 (посчитали по средней зп РФ), из-за того что я пару месяцев был в поиске работы, и не смог предоставить 2 НДФЛ. У меня есть второй ребёнок, ему тоже присудили 25% от дохода и на содержание жены 13 тыс, эти ИП есть у пристава. Правильно ли приставы считают, я должен 1 ому ребёнку 17,второму 17,и жене 13? Действительно ли могут завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовное дело не так просто возбудить по ст 157 УК РФ

надо чтобы пару раз к административной ответственности гражданина привлекли

Не согласны с постановлением о расчете задолженности - обжалуйте в суд

С уважением!