Работник украл коляску с коридорной площадки - как поступить в данной ситуации?
Мой сотрудник работник на стройке взял коляску у с коридорной площадки с другого подъезда. Для того чтобы перевозить строительные материалы, после кражи он не вернул на место. А оставил за помойкой. Сегодня мне написал собственник квартиры, есть видео доказательства что это мой работник.
Коляска дорогая стоит около 200 тысяч рублей, но в общем чате дома пишут что она по рукам пошла давно. Что нам делать? Дайте совет 🙏🏻
Лучший ответ
Работодатель не отвечает за работника, что совершил преступление, похитив имущество.
А вы какое отношение к этому имеете?
Работник мой, из Таджикистана
Мария, в присутствии 2 свидетелей возьмите с него объяснительную почему и зачем он это сделал.
Собственнику квартиры скажите, чтобы он писал заявление в полицию.
Вам ничего, за кражу ответит ваш работник, если хозяин напишет заявление