Законно ли это, что мы платим за парковку около дома в котором живём. Нюанс такой, около дома стоит ларёк и от него требуют денег?
Лучший ответ
Нет.
Это общее имущество МКД, Вы его сами себе сдали в аренду что ли?
Или Ук такая ушлая, что берет деньги за это...?
Для ответа на вопрос необходимо изучать документы. Запросите у тех лиц, которые собирают деньги документы, на которых они основывают свою позицию.
Нет, это незаконно, придомовая территория принадлежит собственникам квартир как их общее имущество.