Право собственности на квартиру после развода - пояснение ситуации
Муж купил квартиру до брака, но кредит на ее покупку выплачивался уже в браке. Ребенок 4 лет прописан в этой квартире. Сейчас муж хочет подарить эту квартиру своей сестре.
Пишите в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и о признании в квартире Вашей доли, поскольку на её приобретение (путём погашения кредитного договора из семейного бюджета) были затрачены и Ваши деньги. И пишите заявление в суд об обеспечении иска путём запрета совершать регистрационные действия со спорным недвижимом имуществом Росреестру.
он может ее продать, так как квартира куплена до брака.
вы можете лишь претендовать на половину сумм, выплаченных по кредиту в браке.