Как мой сын может помочь мне купить машину в другом городе и переоформить на меня
Да, может по доверенности от вас, ст.185 ГК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
В таком варианте ничего противозаконного нет, просто затратно будет.
В чем затрата ?
Вправе, закон не запрещает
Даже за которкий срок ваш сын будет должен заплатить налог в следующем году за владение машиной.
Да и пошлину при постановке на учёт придётся платить дважды.
Может по нотариальной доверенности.
Может и на себя купить, потом ВАм подарить, но лучше купить ему на себя , а с продавцом договориться, что поставят на учет на ВАс, сделать еще договор купли-продажи.
Здравствуйте.Будет ли платить налог мой сын ?
Огромное человеческое спасибо!!!
Всем юристам кто мне ответил .