LSN Messenger
Хабаровск, 25.03.2024, 03:49

Кто несет ответственность за повреждение телефона во время выдачи товара в ПВЗ?

Вопрос №23746415 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2024, 03:49
Ситуация такая между сотрудником ПВЗ и клиентом. Клиент положил на стол для выдачи свой телефон. Сотрудник ПВЗ принеся первую коробку и проверяя ш. код на коробке и на ПК не увидел, что клиент переместил телефон ближе к этой коробке (за коробку ближе к себе, но при этом сотрудник не видит ее из-за обзора). Далее клиент стал распаковывать/проверять эту коробку, отодвинув с этого места в право. Сотрудник ПВЗ пошел за второй коробкой, точно так же поставив коробку на место первой, и при открытии закрыла полный обзор на место за коробкой. Далее сотрудник подвинул коробку ближе к клиенту и соответственно телефон упал и разбилось стекло на телефоне. Вопрос: должен ли сотрудник ПВЗ оплачивать ремонт телефона, если это было не умышлено? Видео с камер есть, на видео видно, как клиент кладет телефон на стол для выдачи товара и как сотрудник ПВЗ отвлекаясь и сравнивая не видит телефона и двигает коробку ближе к клиенту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему сотрудник ПВЗ должен платить за ремонт телефона, если владелец телефона положил его туда, куда не надо и не следил сам за сохранностью своего телефона?

25.03.2024, 05:07
Оценка автора вопроса:

Владелец телефона теперь требует возмещения ущерба и не совсем понятно как сообщить об этом

25.03.2024, 09:01

Работодателю нужно сообщить письменно, так как за действия работника ответственность несет материальную работодатель.

25.03.2024, 09:04

Пусть подает в суд) Думаю, перспектив у него ничтожно мало) Он сам должен был следить за своим телефоном

25.03.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Если клиент принял товар - ответственность его

25.03.2024, 05:08

Нет.

Клиент совершил действия, которые не должен был совершать -выкладывать свой телефон на стол.

25.03.2024, 09:03