LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.03.2024, 06:19

Как проверить наличие статьи у человека и что делать, если информация ошибочная?

Вопрос №23746518 из г. Иркутск
опубликован 25.03.2024, 06:19
Скажите, пожалуйста, может ли быть на самом деле статья у человека? Проверяет служба безопасности на работу и говорят, что у вас статья 228 в 2014 году. Человек сделал запрос в ИЦ ГУ МВД, пришла справка об отсутствии судимости, нет там никаких статей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно служба безопасности при направлении запроса допустила какую-нибудь ошибку в данных о запрашиваемых, вот и получила ответ по совершенно другому лицу. Предоставьте им корректную справку и попросите их еще раз перепроверить.

25.03.2024, 06:31

А такой вариант возможен, если судимость погашена была, поэтому в справке об отсутствии судимости ничего нет?

25.03.2024, 06:36

Нет. Если даже она погашена, то в справке ИЦ УВД она будет указана.

25.03.2024, 07:00

Пусть принесет эту справку туда куда устраивается на работу.

25.03.2024, 06:36

Рекомендую предоставить работодателю справку об отсутствии судимости.

25.03.2024, 06:59