LSN Messenger
Владивосток, 25.03.2024, 08:21

Как освободиться от налогов за заброшенные участки в СНТ - шаги к отчуждению земли

Вопрос №23746663 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2024, 08:21
В нашем снт 1000 участков,500 из них заброшены. Т е налоги снт платит за все 1000 участков, а это накладно. Знаю что можно сделать отчуждение этих земель из Снт, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у 500 участков собственниками являются граждане, то СНТ налоги за них не платит.

Заброшенные участки влияют на размер членского взноса.

Оптимальнее требовать через суд уплаты членских взносов с тех, кто забросил участки.

25.03.2024, 14:22

Нет у нас не у всех дачи в собственности. Только у 100.Нас интересует,как сделать отчуждение участков.

25.03.2024, 14:57

Самое простое- поставить муниципалитет в известность, что участки заброшены. При необходимости признать их безхозяйными.

25.03.2024, 15:25