Как гражданину Украины, проживающему в России с бессрочным видом на жительство, обновить заграничный паспорт?
Для того чтобы получить новый заграничный паспорт, вам следует обратиться в консульство Украины в России. Вам необходимо будет предоставить определенные документы для оформления нового паспорта. Обычно список необходимых документов включает в себя:
1. Заявление на оформление заграничного паспорта.
2. Действующий украинский паспорт гражданина Украины (если есть).
3. Документ, подтверждающий ваше гражданство Украины (например, свидетельство о рождении или паспорт гражданина Украины).
4. Документ, подтверждающий ваше место жительства (например, вид на жительство в России).
5. Фотографии определенного формата.
6. Подтверждение оплаты консульского сбора.
Пожалуйста, обязательно свяжитесь с консульством Украины в России для получения точной информации о необходимых документах и процедуре оформления нового заграничного паспорта. Не забудьте также уточнить рабочее время консульства и записаться на прием, если это необходимо.