Я гражданин Таджикистан недавно получила паспорт РФ пока нет загран паспорт с таджикским загран паспортом можем выезжать из России
Здравствуйте
в России вы признаетесь только гражданином России (ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ")
выезжать вам из России можно только по российскому загранпаспорту
в ряд стран, можно выехать и по внутреннему российскому паспорту
Но вот я уже купила билет на таджикский загран паспорт а российский загран паспорт ещё не готов могу ли я выезжать
Можете рискнуть...
но не выпустят
Нет, нельзя. У пограничников в системе вы - уже гражданин России. И они у вас попросят предъявить российский загранпаспорт. Готов, не готов - не важно, есть законы, их надо выполнять.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Здравствуйте! Если гражданство Таджикистана у вас осталось то можете конечно.