LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.03.2024, 13:56

Поиск судебного приказа - как найти информацию о своем исполнительном производстве?

Вопрос №23747751 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.03.2024, 13:56
На гос услугах у меня есть ИП от приставов, в нем написано, что оно заведено на основании судебного приказа б/н от 24.12.2019 г., выданный судебным участком 62 Центрального внутригородского округа г. Краснодара, который вступил в силу 27.01.2020 г. по делу №02-6717/2019. Вопрос в том, что я захожу на сайт данного участка и не могу найти ни по номеру дела, ни по ФИО, ни по дате судебного приказа меня нет там, как такое возможно? Есть ли какие-то еще ресурсы для поиска этого судебного приказа? Я готовлю ходатайство на восстановление пропущенного срока. Может мне написать в нем ту инфу, которую имею и отправить им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для поиска судебного приказа можно использовать следующие ресурсы:

1. Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России: https://fssp.gov.ru/

2. Официальный сайт городского суда Краснодара: kraevoi.krd.sudrf.ru

Благодарность за ответ направлять на карту 5336690322015936(100р+)

25.03.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но сайте ФССП написано судебный приказ б/н от 24.12.2019 г.

А на сайте Краснодарского суда нет моего дела)

25.03.2024, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Без "0" в номере дела все находит). Попробуйте, Ксения.

25.03.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо) попробовала

Но, там не мое ФИО, как ответчика) единственное по дате сошлось, что есть судебный приказ от 24.12.2019 г.

25.03.2024, 14:23

Не всегда корректно заполняются карточки дела. Иногда такое напишут... Направляйте возражения согласно имеющейся в постановлении информации, не забудьте заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Удачи!

25.03.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Для поиска судебного приказа можно использовать следующие ресурсы:

1. Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России: https://fssp.gov.ru/

2. Официальный сайт городского суда Краснодара: kraevoi.krd.sudrf.ru

Благодарность за ответ направлять на карту 5336690322015936(100р+)

25.03.2024, 14:04

Здравствуйте. К сожалению на сайтах судов не всегда информация отражается достоверно. Пишите ту информацию которая у вас есть. Если есть уважительные причины пропуска срока для подачи возражений то судебный приказ отменят.

25.03.2024, 14:24

Доброе утро!

ВКС надо позвонить в этот суд и узнать информацию.

Только они могут сказать актуальные сведения.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.03.2024, 07:22

Номер судебного приказа 2-6717/2019 вынесен 24.12.2019, а вступил в законную силу 27.01.2020. Однако на самом бланке СП дата его вынесения стоит, но приставы порой ставят его вынесение как дату вступления в законную силу.

Приходите в суд и выясняете + у пристава на личном приёме смотрите подлинник СП.

26.03.2024, 14:46