Что делать, если бизнесмен разрушает общую дорогу к нашей СТ - права и возможности собственников участков.

Что можно сделать в данной ситуации: Около нашей СТ, бизнесмен купил землю. Единственный подъезд к ней по нашей дороже мимо участков, которая дорогой в прямом смысле не является (на картах обозначена как линия №5). На купленном им участке лес, который он начал рубить, вывозить, корчевать используя тяжелую технику. И все это по дорожке которая была сделана и подсыпана усилиями владельцев участков вдоль нее. Соответственно, дорогу он подразбил. Более того работы не окончены и все это будет дальше продолжаться. Вопросы: должен ли он был уведомить нас о начале работ? Имеем ли мы право запретить ему пользоваться нашей общей дорогой? Как обязать его сделать ремонт дороги, он утверждает:" ваша дорога в том же состоянии, что и была"? Уточняющие моменты: В СТ нет председателя, как таковое оно только на бумаге, взносов мы не платим, участки у всех в частной собственности; у данного бизнесмена выкуплен заброшенный участок на нашей дорожке (как он утверждает это дает ему право ей пользоваться); фото состояния дороги до разбития нет (
Лучший ответ

Запретить пользоваться вы ему не можете, ремонт обязать можно сделать через суд. см. ст 1064 ГК РФ

вы не вправе ему запретить пользоваться единственной к его участку дорогой...Но вправе потребовать оплаты соответствующей доли ваших расходов при ремонте или строительстве дороги...

Этого Вы сделать не сможете