Хочу развестись с мужем - кто получит имущество?
Марина! Вложения со стороны матери вероятнее всего Вам не доказать. Обращайтесь с иском о разделе имущества. Просите, например, Вам передать дом и компенсацию в виде половины стоимости лодки, а супругу - автомобиль и лодку. Доказывайте справедливость раздела в том числе интересами детей, которые остаются проживать с вами, им необходим отдых на свежем воздухе.
Учтите, что необходимо доказывать стоимость имущества, поэтому либо оценивайте его либо просите суд назначить экспертизу.
Марина добрый день. При разделе имущества необходимо знать рыночную цену имущества на день обращения в суд. В заявлении Вы можете просить суд что бы какое либо имущество было закреплено за Вами. Главное чтобы при разделе не нарушались права ни Вас, ни Вашего мужа и детей. Обращайтесь быстрее и просите наложить арест на имущество, а то оно будет продано за 10000 р., и делить будете уже эту сумму.