Что желать, если наложен арест, списали 50% от зп, а в банке не отображается что сумма списалась в счёт погашения долга
Арест если наложен на банковский счёт, то сумма и не спишется, а заблокируется пока пристав не снимет арест и не вынесет постановление об обращении взыскания на денежные средства.
Приставу подайте ещё заявления об оставлении вам у работодателя и в банке суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в Санкт-Петербурге (17 791,00 руб.), т.к. она выше чем в России (16 844,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. После вынесения такого постановления вы можете воспользоваться и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ для увеличения суммы с учётом иждивенцев.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Валерия, за разъяснением обращайтесь в банк.
Ну и обратитесь в банк
Здравствуйте!
Обратитесь либо в банк, либо к приставам, узнайте, куда ушли деньги.