Могу ли я получить финское гражданство через свою бабушку?
У моих родителей гражданство российское ,и у бабушки у нее только свидетельство о рождении есть подтверждающие что она финка
В этот случаю я не смогу претендовать на гражданство финское?
Узнайте в посольстве о процедуре репатриации.
Принимать участие в программе репатриации в Финляндию согласно «Закону о гражданстве» №301 от 30 апреля 2004 года вправе:
бывшие граждане страны;
лица, чьи родители, бабушки/дедушки являлись гражданами;
ингерманландские финны, живущие на бывших территориях Советского Союза и имеющие/имевшие родителей, бабушек/дедушек финской национальности.
Если в связи со сложившейся обстановкой ничего не изменилось, Вы можете пройти эту процедуру и претендовать на финское гражданство, если соответствуете всем условиям.