Мой прадед немец, дед этнический немец, но рождён в СССР, могу ли я получить немецкое гражданство, документы все имеются
Лучший ответ
Данный вопрос регулируется законодательством Германии. Обратитесь в консульство Германии в России и получите ответ на него.
Нет
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта
Вам надо обращаться в посольство ФРГ.
Не факт, что имеете право на немецкое гражданство.