Возможность восстановления в уголовно-исполнительной системе после увольнения по статье не соблюдение условий контракта - процедура и перспективы через суд
Скажите пожалуйста, я работал в уголовно-исполнительной системе и в 2011 году уволился, писал заявление по собственному желанию, уволили меня в итоге по статье не соблюдение условий контракта, возможно ли мне вообще востановиться обратно и каким образом? Может через суд? характеристику написали очень хорошую!
Александр, добрый день! Удивительно... Уволили по НУК (как я понимаю, с Вашей стороны), но характеристика хорошая...
Речь о восстановлении может идти только в случае незаконного увольнения со службы, на основании решения суда. В любом случае, срок на обжалование приказа об увольнении Вами давным-давно пропущен. Соответственно, сейчас можно говорить не о восстановлении на службе, а о том, чтобы поступить на службу вновь... Сомневаюсь, что при таком основании увольнения это возможно... Но пробуйте, конечно.. Получится или нет - юристы сайта угадать не могут..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.