Требуется юрист для подготовки жалобы на бывшего мужа, сдающего квартиру в военной ипотеке при запрете военной прокуратуры на получение дохода.
Сдача пустующей квартиры в наём не является предпринимательской деятельностью, которой запрещено заниматься военнослужащим. То обстоятельство, что квартира приобретена на средства военной ипотеки, значения не имеет. Если Ваши права нарушаются тем, что квартира сдаётся им в наём, то это одно дело. Если же просто хотите напакостить бывшему, то пишите жалобу сами
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Не каждый юрист знает что нельзя сдавать военным квартиры да еще которые приобретены на средства военной ипотеки
Здравствуйте!
Пишите юристу в личном сообщении
Как следует из п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие не вправе заниматься предпринимательской, а также другой оплачиваемой (за исключением педагогической, научной и иной творческой) деятельностью лично или через доверенных лиц. Многие сдают "втихую" такие квартиры.
А вы сможете доказать, что квартира приобреталась с целью получения прибыли?
Не. Грамотные юристы точно за такое не возьмутся.