Что делать, если закрыт лицевой счет ЖКХ в муниципальной квартире, где я не прописан?
прописка то есть регистрация должнна отражаться в документах. в паспортной службе и у вас в паспорте. Если вы зарегистрированы надлежащим образом, то обращайтесь в администрацию с требованием л заключении догвора социального найма и последующей приватизацией
Регистрация в квартире даёт вам право заключить договор соц найма.
Если вы являетесь членом семьи нанимателя и были в договор вписаны как член. Договор найма вы можете перезаключить на себя, а потом приватизировать квартиру.
Уважаемый Кирилл! Вам нужно обратиться в муниципалитет и в соответствии с ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
Заключить договор, в противном случае вы пользуетесь жилым помещением на незаконных основаниях
Кирилл, добрый вечер! Обращайтесь в Администрацию района, просите перезаключить договор на Вас, на основании регистрации.
С уважением, Дарья Алексеевна
Оформляйте договор социального найма на себя и проблема будет решена, у вас имеются все основания для этого.