Нужен ли технический паспорт, кадастровый паспорт при вступлении в наследство на квартиру и срок их действия (паспортов)
Для вступления в наследство прежде всего заключение оценщика о стоимости квартиры От ее стоимости расчитывается размер госпошлины. Ясам недавно вступал в наследство.Нотариус выдала мне свидетельство на основании правоустанавливающих документов на квартиру и заключения оценщика.Она не требовала ни технического никадастрового паспорта
Татьяна, для вступления в наследство необходим кадастровый паспорт, выданный после 2008 г.