Как защитить свои права - соседи устанавливают железную дверь без согласия
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Только через суд, увы.
С уважением.
Здравствуйте. Подавать здесь надо исковое заявление, согласно статьи 304 ГК РФ.
Только через суд можно решить вопрос
С уважением, Дарья Алексеевна
Дело в том,что в этом тамбуре за железной дверью находиться мой электрощиток,рубильник.Я проживаю с отцом инвалидом по сердцу перенесшим инсульт.иногда требуется отключать плиту.Бывает рубильники выбивает и т.п.,пожарная безопасность.Где закон? Я являюсь почетным донором.И все это не важно?
При чём тут Ваше звание "Почётного донора?" Оно никого ни к чему не обязывает. Если считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в суд.