Собственник земельного участка подает в суд на демонтаж незаконно установленной сетки и требует взыскания морального ущерба от соседа
Марина, под моральным вредом понимаются физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающие на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в случаях, предусмотренных законом.
Если в Вашем случае имеются обстоятельства, указанные в статье 151 ГК РФ, то Вы вправе заявить требования о взыскании с ответчика морального вреда в размере…
При определении размеров компенсации морального вреда суд должен учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Так же при определении размера суд учитывает степень вины нарушителя и другие имеющие отношение к делу обстоятельства.
Опишите, как Вы страдали и мучились от бессоницы от неправомерных действий соседа.