С мужем в разводе. Дочери 18 лет. Учится в ВУЗе очно. Должен ли платить алименты отец дочери?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Отец обязан платить алименты только до совершеннолетия. Если дочь имеет инвалидность и нуждается в помощи. т.к пенсии не хватает, то только в этом случае она вправе взыскать с родителей алименты на своё содержание и после совершеннолетия. В России по СК, в отличии от Украины, обязанности платить алименты после 18 лет ребёнку студенту Вуза нет.
Спасибо за ответ!