Как решить жилищный спор с человеком, имеющим прописку по адресу, где никогда не проживал

• г. Москва

Мой вопрос заключается в жилищном споре.

Какие действия нужно предпринять в случае если, человек имеет прописку по адресу на котором он никогда не проживал и не появлялся (речь идет о человеке, родители которого развелись, но прописка ребёнка осталась по месту регистрации и проживания отца этого ребёнка), но теперь появился и не один, а с юристом и участковым, заявляя что ему препятствуют попасть в квартиру якобы забрать вещи, в которой он никогда не проживал, никогда не появлялся. Что делать в данной ситуации?

Надеюсь корректно выразил свой вопрос.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер

Вообще он имеет право на проживание по месту регистрации.В пояснении участковому нужно сказать правду и дать пояснения ,что он никогда не был в квартире и нет его вещей .Далее подать иск о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением .А в квартиру не пускать.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Какие документы нужны для консультации?

Как минимум знать на основании чего право возникло у отца - соц.найм или собственность. Живет ли отец и тд.

Квартира кому принадлежит?

С уважением.

Квартира муниципальная, и по договору принадлежит матери отца , этого появившего совершеннолетнего ребёнка, т.е его бабушке.

Если у него действительно есть основания для проживани, то вы ничего не сделаете. Почему этот вопрос появился у вас только сейчас? Договаривайтесь!

Здравствуйте. Вправе Не открывать ему дверь и предложить пойти в суд, за разрешением вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна