Должен ли сотрудник бюджетной организации обязываться дежурить в здании центра и иметь право на дополнительную оплату?- вопрос педагога-психолога.
Если это не входит в ваши должностные обязанности (что вероятнее всего), то вы не обязаны выполять эту работу ни дистанционно, ни каким либо иным образом. Соответственно, обсуждение всех остальных вопросов по данной теме не имеет никакого практического смысла.
Вопрос в том что некоторым сотрудникам сказали сидеть дома работать дистанционно присылать отчёт о проделанной работе, а некоторых сотрудников просят выходить работать очно в свои рабочие часы обоснование этому сто директор и старшие методисты и руководитель должен дежурить и присутствовать очно в центре.
А как дежурство оформлено в вашем трудовом договоре?
С уважением.
Никак не оформлено, к совести всех призывают.
Смотрите свой договор.
Если у Вас график дистанционный - вызвать на дежурство не могут.