Запрет администрации поселка на выдачу справок о состоянии квартир - где законодательно прописано?
Здравствуйте. Наоборот, если в законе не прописано, что обязана выдавать, значит выдавать не будет. Нужно смотреть устав администрации и подзаконные акты
Нет такого закона.
Спасибо..Так они должны ее выдать?
По жилью муниципального фонда - да (если запрос правильно оформите).
Закон 59фз об обращениях граждан.
Законодательство может отличаться в разных странах и регионах, поэтому рекомендуется обратиться к местному законодательству или к администрации вашего поселка для получения информации о возможности выдачи справки о состоянии жилья. В некоторых случаях такие справки могут выпускаться компетентными органами, ответственными за жилищно-коммунальное хозяйство или жилищное законодательство. Вам также могут помочь специалисты в области жилищного права или недвижимости.