Красноярск, 26.03.2024, 09:16

Запрет администрации поселка на выдачу справок о состоянии квартир - где законодательно прописано?

Вопрос №23750035 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2024, 09:16
Есть ли закон, где прописано, о том, что администрация поселка не выдает справку о том, что квартира не состоит в реестре аварийного и ветхого жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наоборот, если в законе не прописано, что обязана выдавать, значит выдавать не будет. Нужно смотреть устав администрации и подзаконные акты

26.03.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Нет такого закона.

26.03.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо..Так они должны ее выдать?

26.03.2024, 09:21

По жилью муниципального фонда - да (если запрос правильно оформите).

Закон 59фз об обращениях граждан.

26.03.2024, 09:32

Законодательство может отличаться в разных странах и регионах, поэтому рекомендуется обратиться к местному законодательству или к администрации вашего поселка для получения информации о возможности выдачи справки о состоянии жилья. В некоторых случаях такие справки могут выпускаться компетентными органами, ответственными за жилищно-коммунальное хозяйство или жилищное законодательство. Вам также могут помочь специалисты в области жилищного права или недвижимости.

26.03.2024, 10:51