Как оформить и приватизировать гаражи и сараи без судебной волокиты, построенные строительной компанией в 1986 году без документов на хозпостройки, чтобы избежать штрафов от администрации поселка?
Можно ли оформить и приватизировать без судебной волокиты гаражи и сараи построенные строительной компанией вместе с многоквартирным домом еще в 1986 году, документы на хозпостройки отсутствуют, администрация поселка грозит нам большими штрафами.
Лучший ответ
Оформление в собственность хоз. построек, расположенных возле многоквартирного дома Законом не предусмотрено.
Но если хоз. постройки расположены в границах земельного участка под многоквартирным домом, то они и без оформления, являются общим имуществом собственников квартир этого дома.
Не понятно при этом, какими штрафами Вам грозят.