LSN Messenger
Джанкой, 26.03.2024, 11:39

Как резиденту Алтайского края правильно оформить отказ от выплаты алиментов на старшего ребенка бывшему мужу?

Вопрос №23750167 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2024, 11:39
Вопрос такого характера; с мужем не проживаем более 5 лет... бросил меня беременной вторым ребёнком... ушёл к другой... первое время лет так до 3 не помогал вообще сейчас помогает на добровольной основе... женат имеет сына 5 ти лет... моему второму ребёнку 5 лет... старшему 16 от на данный момент проживает 1 мес. с папой... получаю пособие на них... бывший муж дочери не помогает, но от меня требует чтобы выплату на старшего отправляла ему или сыну... ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬ ЕМУ В ЭТОЙ ВЫПЛАТЕ? или я обязана отправлять ему деньги которые получаю я на ребёнка ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вы не обязаны делать если он желает получать какую-либо выплату кости посуду определить место жительства ребёнка с ним А это процесс долгий

26.03.2024, 12:25

Конечно же не обязаны.

26.03.2024, 11:40

А можно по подробней разъяснить.почему я могу не обязана отправлять

26.03.2024, 11:45

Здравствуйте, не обязаны вы отправлять ему, вы можете ребенку отправить по своему желанию.

26.03.2024, 11:43

А если он требует от меня...второму ребёнку не помогает.он может подать на меня на алименты,ребёнок 16 лет проживает с ним месяц

26.03.2024, 11:47

Ну мало ли что он требует, вы можете своему ребенку сами перечислить, если он подаст на алименты, вы также можете подать на второго ребенка.

26.03.2024, 11:54

Отправляйте его в суд. Пусть там свои права качает, а вы в свою очередь подавайте на алименты на второго ребенка.

26.03.2024, 11:55