Воронеж, 26.03.2024, 10:27

Возможность возврата неустойки за недоделанную кухню - заказ 10 мая 2023 года, отсутствие ручек и шкафа в марте 2024 года

Вопрос №23750228 из г. Воронеж
опубликован 26.03.2024, 10:27
Можно ли вернуть неустойку за то что не доделали кухню, мы ее заказали 10 мая 2023 года, а сейчас 27 03 2024 год, у меня нет ручек и шкафа
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вернуть, а взыскать неустойку можно, она сопоставима с ценой кухни, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК с расчётом.

26.03.2024, 10:31

А куда обращаться?

26.03.2024, 10:32

Претензию в адрес продавца, подробнее написано в личные сообщения.

26.03.2024, 10:34

Оксана,,да, можно требовать неустойку, компенсацию морального вреда, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор ,он у вас на руках?

26.03.2024, 10:29

Да на руках

26.03.2024, 10:30

Заказ выполнен не полностью. Поэтому требуется отказаться от исполнения заказа и потребовать возврата денег

26.03.2024, 10:30

Взыскать неустойку можно.

26.03.2024, 11:35

Необходимо обратиться к юристу за оказанием юридических услуг

28.03.2024, 12:57