Заказала кухню 28 мая, заключили договор, сегодня 14 июля, нет кухни, постоянно отвечают на следующей недели будет, что делать?
Направляйте претензионное письмо, в котором со ссылкой на Закон о защите прав потребителей № 2300-1, либо требовать передачи оплаченного товара в установленный новый срок; либо возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. Оплаты неустойки. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. В противном случае, обещаете обратиться в суд с дополнительными требованиями.
Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно определить срок доставки, если он не оговорен письменно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, в которой устанавливаете срок. Если Ваши требования не будут выполнены, то Вы можете требовать возврат денег и неустойку, ст.ст.18,23.1 Закона о защите прав потребителей.
Срок доставки до 40 дней, написано в договоре.
Если договор заключен 28.05.2019, срок доставки (40 дней) установленный в договоре уже истек. Если хотите установить новый срок, можете указать хоть 2-3 дня.
Если срок доставки уже истек, то можете в письменной претензии требовать возврат денег и выплаты неустойки.