Как привлечь учреждение к ответственности за неответственность - механизмы действия и вопрос географической дистанции.
Вы можете выбрать 1): обратиться в прокуратуру 2) обратиться в суд с иском о понуждении дачи вам ответа. Либо использовать одновременно оба варианта.
С заявлением обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте, в прокуратуру напишите жалобу для начала.
Здравствуйте.
Нет, сами в суд Вы не обращаетесь по этому вопросу. Дела об административных правоотношениях в данном случае возбуждает прокуратура. Она же привлекает виновных к административной ответственности. Поэтому подавайте жалобу в прокуратуру. Это можно сделать электронно, через официальный сайт с помощью личного кабинета на госуслугах.
С уважением.