Проблемы с оформлением права собственности на гараж в гаражном кооперативе - как правильно действовать?
Вообще то подается исковое заявление стст
Судебная практика по таким делам уже давно наработана Ответчиком вам нужно указать муниципальное образование в лице местной администрации. Почему именно так ?. Потому что гараж находится на муниципальной земле и гараж если вы не докажите свое право собственности, может быть обращен в муниципальную собственность в порядке, предусмотренном статьей 225 ГК РФ.
В Качестве третьих лиц укажите : кооператив и Росреестр.
Всё верно - вопрос о праве - исковое производство - оформляйте иск по правилам ст. 131, ст. 132 ГПК РФ - Ответчик - администрация - земля в чьей собственности, Росреестр ещё третьим лицом можно указать и ГСК.
А факт, что дольщик прекратил свою деятельность никак не влияет?
Собирайте отказы и признавайте право собственности через суд. По другому не получится переоформить. Либо составьте с продавцом формальный договор купли-продпжи, если ему будет не принципиально
В иске о признании права собственности в обязательном порядке должен быть указан ответчик.
Сведениями об ответчике в случае организации являются наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (пп.3 п.2 ст.131 ГК РФ).
Ответчиком будет собственник земельного участка- муниципальный район в лице администрации. В качестве третьих лиц должны быть указаны гаражный кооператив и Росреестр.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора - это лицо, участвующее в деле на стороне истца или ответчика в связи с тем, что решение по делу может повлиять на его права или обязанности по отношению к одной из сторон (ст. 43 ГПК РФ).
При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала (п.2 ст.43 ГПК РФ), поэтому их лучше указать в момент подачи иска.