Тосно, 26.03.2024, 13:47

Документы вернули из суда - как быть и что делать?

Вопрос №23750942 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2024, 13:47
Направили 08.02.24 почтой исковое с приложенными документами в суд. 10.02.24 документы получены по отслеживаю трек номера отправления. Жду и отслеживаю на сайте суда о поступлении документов и вынесения даты начала слушания. 05.03.24 на сайте суда появляется информация о передаче материалом судье. Жду начала процесса. 22.03.24 на сайте суда очередная выгрузка информации, из которой установлено, что 19.02.2024 г. судьёй вынесено определение о возврате документов в связи с не подсудность суда. Срок на обжалование определения пропущен, причём в два раза. Суд в другом городе. Просто сходить и забрать сложно. На почте корреспонденция о возврате из суда документов не числится. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Весь пакет документов отправят Вам обязательно.

В судах отправка корреспонденции зависит от помощника.

Позвоните помощнику судьи спросите когда будет отправка корреспонденции.

26.03.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Если бы они ещё на звонки отвечали. Там не берут трубку 🤷‍♀️

26.03.2024, 13:52

В основном берут трубки до обеда если настойчиво названивать

27.03.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Опишите все фактические обстоятельства в жалобе председателю суда

Должно помочь

С уважением!

26.03.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Жалоба направлена через госуслуги и гас правосудие. Но это жалоба на не предоставление информации на сайте суда.

26.03.2024, 14:03

Материалы по исковому рассматривались судьей, у которой статус и.о. председателя суда. Так что в данном случае жалоба вряд ли поможет.

27.03.2024, 08:34

Здравствуйте.

Полагаю, что определение вынесено задним числом. Если информация появилась на сайте недавно, то ждите возврата документов.

Сможете подать иск повторно. Скорее всего, смысле нет обжаловать определение. В любом случае возврат документов не лишает Вас возможности направить иск заново.

С уважением.

26.03.2024, 14:03

Документы были поданы за 2 дня до истечения срока предъявления искового заявления по трудовым спорам, собирали документы с гит и прокуратуры.

26.03.2024, 14:05